НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе Служба безопасности Украины задержала продавца боеприпасов

11:5611.01.2012г.

Сотрудники Севастопольского управления Службы безопасности Украины  ликвидировали незаконный канал продажи современных средств поражения. Преступный бизнес по торговле патронами к автомату Калашникова  организовал не работающий житель Севастополя К.



Спецоперация по задержанию с поличным нелегального торговца проведена СБУ в первые дни нового года на автодороге Севастополь – Ялта в районе Ялтинского кольца. Автомобиль с продавцом боеприпасов  и покупателем был блокирован спецназом Службы безопасности сразу после того, как житель Севастополя передал  последнему 1931 патрон к автомату Калашникова, калибром 5,45 мм.

За свой нелегальный товар продавец потребовал и получил две тысячи долларов США. Его мало интересовало, как, где и для каких целей будут использоваться боевые патроны. Главным были деньги. Но вмешательство  сотрудников спецслужбы поставило точку в преступном бизнесе.

Во время дополнительных оперативно-следственных действий в гараже по месту жительства нелегального торговца  боеприпасами было обнаружено еще 137 патронов к автомату Калашникова.

По материалам Севастопольского управления СБУ Балаклавским районным отделом управления МВД Украины в г. Севастополе в отношении жителя Севастополя К. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминируется  хранение и сбыт боевых припасов без предусмотренного законом разрешения и грозит наказание в виде лишения свободы о двух до пяти лет.

В настоящее время Служба безопасности Украины  выясняет, каким образом  средства поражения попали к жителю Севастополя и стали предметом торга. Но главное то, что свыше двух тысяч автоматных патронов не оказались в руках криминалитета.

Юрий Кондратьев

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама