НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовят программу социально-экономического развития города

14:2814.05.2010г.

В сегодняшнем утреннем эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Игорь Локтионов, комментируя принятый накануне бюджет города, по просьбе ведущей программы перечислил «сферы жизни Севастополя», которые, по мнению вице-губернатора, «профинансированы недостаточно».

- Я считаю, что сегодня мы не смогли в достаточном объеме профинансировать коммунальную отрасль. А задач и проблем в коммунальной отрасли скопилось как ни в какой другой. Поэтому все ресурсы, которые мы будем дополнительно изыскивать, в первую очередь будут направляться на решение вопросов в коммунальной отрасли, а также на завершение объектов капитального строительства, -- сказал Игорь Локтионов.

В первую очередь, по словам заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации, речь – о пристройке к 1-й горбольнице. Кроме того, как сообщил чиновник, особое внимание будет уделено дорогам и жилью, в частности, внутридомовым системам отопления, водоснабжения, водоотведения, а также кровли домов.

При этом Игорь Локтионов заметил, что приняв вчера бюджет, депутатский корпус не принял программу социально-экономического развития Севастополя.

- Программа социально-экономического развития Севастополя готовится госадминистрацией. Почему ее не приняли одновременно с бюджетом, - задался  вопросом Игорь Локтионов и тут же пояснил. - Только две недели назад был принят закон Украины о государственном бюджете. Министерства и ведомства получили свои бюджетные назначения. И сегодня мы работаем с органами центральной исполнительной власти, чтобы привлечь дополнительные финансовые ресурсы и исполнить программы, которые ранее исполнялись по линии центральных органов власти. Поэтому, в ближайшие 10-15 дней мы отрегулируем эти вопросы и подготовим программу социально-экономического развития Севастополя…

При этом заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации выразил надежду, что данная программа уже в первых числах июня будет утверждена на очередной сессии горсовета.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама