НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе готовятся провести ревизию арендуемой коммунальной собственности и розданной земли

14:2002.10.2012г.

Об этом на аппаратном совещании заявил председатель СГГА Владимир Яцуба, сообщает корреспондент «Нового Севастополя».  

- Уверяю вас, и это совершенно не связано с выборами, будет сделан очень серьезный анализ по использованию арендуемых площадей местных советов и как используется земля, розданная за 20 лет, - заметил председатель СГГА. 

При этом он попросил начальника управления финансов СГГА Ирину Нестерову  озвучить, сколько получил городской бюджет от аренды земель.

«За девять месяцев прошлого года город получил чуть меньше 20 миллионов гривен. За этот же период в нынешнем году - 24 миллиона гривен», - ответила начальник управления.

Из ее информации также следует, что арендная плата – это один  «из выполняемых дополнительных источников» городского бюджета.

- Короче говоря, направление об увеличении собственных доходов с учетом перераспределения бюджетных отношений между центром и регионами будет продолжаться. Это будет главным направлением в отношении решения проблем местного самоуправления, - заявил губернатор.

При этом он обратился ко всем: «наведите порядок в использовании собственных площадей», в том числе и те, «кого касается земельный вопрос».

Однако у городской власти, по словам градоначальника, в вопросе использования собственных средств «есть один противник – это Министерство финансов».

«И не потому, что те руководители плохие. Просто суть Министерства финансов направлена на то, чтобы все  собрать, а потом делить. Я это наблюдаю уже больше 20 лет. Министры меняются, а принцип распределения остается», - заключил Владимир Яцуба. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама