НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе наградили лауреатов 10-го традиционного городского Форума "Общественное признание"

16:1027.04.2013г.

Как сообщает корреспондент "Нового Севастополя", вчера в Украинском культурно-информационном центре состоялась церемония награждения лауреатов 10-го традиционного городского Форума "Общественное признание". 

Напомним, что ежегодным Форум стал, начиная с 2004 года, когда организацией занялось правление Фонда истории и культуры имени писателя Геннадия Черкашина. Оно разработало положение о конкурсе, знак лауреата и диплом. Трудовые коллективы и общественные организации Севастополя выдвигают своих лучших представителей, имеющих особые заслуги перед городом, на поощрение.

За 10 лет, что существует Форум "Общественное признание", его лауреатами стали более 300 лауреатов. Они побеждали в таких номинациях, как за вклад в военно-патриотическое воспитание; за заслуги в профессиональной деятельности и вклад в науку, образование, здравоохранение и культуру; за достижения в искусстве; за общественную деятельность: за спортивные достижения; за вклад в экономику и деловой имидж города.

Вице-президент Фонда истории и культуры имени писателя Геннадия Черкашина Валерий Иванов, поприветствовал участников Форума, рассказал об его истории. Он также сообщил, что в данный момент усилиями Фонда подготавливается книга "Честь имею жить в Севастополе", которая будет готова к концу 2013 года. 

Сопредседатель оргкомитета Форума "Общественное признание" Раиса Семенова представила официальных гостей Форума народного депутата Украины Вадима Колесниченко и заместителя председателя Севастопольского горсовета Александра Антоненкова, которые вышли к микрофону и поприветствовали участников церемонии. 

Общественное признание, в частности, получили такие севастопольцы. 

Ветеран Великой Отечественной войны, участник штурма Сапун-горы в 1944 году, активный общественник полковник в отставке Иван Патук. 

Александр Городницкий, геофизик и океанолог, один из основателей жанра авторской песни. Постоянный участник фестиваля "Балаклавские каникулы".

Анатолий Коваленко, член-корреспондент Крымской академии наук, автор трех монографий и учебных пособий по культуре и искусству Севастополя и Крыма. Написал монографию о севастопольском скульпторе Станиславе Чиже.

Людмила Богданова, начальник научно-исследовательской лаборатории НИЦ "Государственный океанариум" Вооруженных Сил Украины. В океанариуме работает со дня его основания - с 1966 года. Создатель общезоологического заказника в бухте Казачьей, заказника общегосударственного значения "Мыс Фиолент".

Евгений Журавкин, заслуженный артист Украины, артист драмтеатра им. Луначарского. Режиссер спектаклей на подмостках античного театра Херсонеса.

Виктория Накорнеева, заслуженная артистка АРК, бандуристка. Один из организаторов фестиваля "Байдарские самоцветы" и ветеранского фестиваля "С песней по жизни".

Наталья Альчикова, старший редактор Севастопольской региональной государственной ТРК.

Андрей Маслов, руководитель народного театра "Психо-дель-Арт".

Василий Дейнека, председатель крымского отделения союза писателей-маринистов Украины.

Алла Щербакова, управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя.

Василий Трубников, председатель Севастопольского национального олимпийского комитета.

Элеонора Лускова, тренер по художественной гимнастике ДЮСШ "Парус".

Вадим Дворников, вице-президент Федерации самбо и дзюдо Севастополя.

Василий Яковлев, мастер-судомоделист.

Николай Помогалов, директор детского города "Лукоморье".

Василий Кондаков, председатель медицинской комиссии Севастопольской городской организации ветеранов Украины, полковник в отставке.

Олег Танцюра, художник.

Николай Льченко, поэт.

Перед участниками Форума выступили севастопольские художественные коллективы.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама