НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют в 2015 году направить 378 млн рублей на поддержку рыбохозяйственного комплекса города

11:5412.11.2014г.

Правительство Севастополя при поддержке федерального центра планирует выделять средства для поддержки и развития рыбохозяйственного комплекса уже в 2015 году. Об этом на заседании рабочей группы по морехозяйственному комплексу заявила начальник управления АПК Наталья Косенко.

Она напомнила, что сегодня правительством города разработан проект госпрограммы "Развитие рыбохозяйственного комплекса Севастополя на 2015-2020 годы", который проходит согласование "со всеми заинтересованными субъектами" и частично выносится на общественное обсуждение.

"Главная цель этой программы - обеспечить импортозамещение и поддержать развитие рыболовства и рыбоводства в нашем регионе. В рамках данной программы предусматривается получение субсидий на финансирование мероприятий по организации ферм по разведению рыб и моллюсков", - сказала Косенко.

По ее информации, в 2015 году в эту программу планируется привлечь 334 млн рублей из федерального бюджета и более 44 млн рублей из городского бюджета. Средства пойдут на поддержку развития аквакультуры рыбоводства и прибрежного рыболовства, обновление рыбопромышленных мощностей, создания ферм по разведению рыб и др.

"Мы планируем обширные мероприятия, чтобы наш регион развивался как рыбопромысловый и рыбоперерабатывающий центр", - подытожила Косенко.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама