НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе правые, левые и анархисты каждый на свой вкус встретили Первомай

12:2501.05.2013г.

Сегодня в Севастополе в районе пл. Нахимова разные политические силы с разными лозунгами встретили Первомай. Для одних (коммунистов) он был Международным днем солидарности трудящихся в борьбе за свои права, для других (регионалов) стал продемонстрированной способностью собирать большие массы людей, для третьих (анархистов, защитников животных и прочих) -  возможностью лишний раз отрекламировать себя.

Коммунисты, заявившие свой митинг на 10.00 возле памятника адмиралу Нахимову, были вынуждены терпеть добрый час, наблюдая, как под бодрые и громкие советские марши идут мимо них длинные колонны десятков тысяч людей с флагами Партии регионов.

Нужно сказать, что севастопольские регионалы собрали под свои знамена не только людей всех возрастов, но и самую разнообразную технику, которая есть на Балаклавском рудоуправлении, в «Севтеплоэнерго» и «Севастопольэнерго». Получилось нечто среднее между фестивалем и военным парадом. 

Коммунисты решили в бочку регионального меда плеснуть ложку дегтя и на выходе с пл. Нахимова развернули большой баннер «Ну, и как вам живется при капитализме?». Активисты КПУ среди зрителей развернули баннеры поменьше, изобличающий олигархический капитализм.

Замыкала шествие регионалов и бюджетников общественная организация «Русский Севастополь», которая несла транспаранты в защиту Севастопольского дельфинария, захваченного рейдерами из Одессы.

Севастопольские анархисты также пришли на площадь Нахимова, чтобы продемонстрировать свою экипировку, черно-зеленые и черно-красные флаги. Держали лозунг, направленный против власти, которая ограничивает свободу людей.

После окончания шествия по центру города коммунисты смогли провести свой митинг, на котором призвали к решительной борьбе с властью капитала.

Александр Щербаков
Фотограф: автор
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама