НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентовали электронную книгу «Мы – севастопольцы!»

16:4014.07.2012г.

В Севастополе состоялась презентация нового проекта Севастопольской городской организации Партии регионов – электронной книги «Мы – севастопольцы!».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя СГО Партии регионов Сергей Савенков, почетный гражданин Севастополя Герой социалистического труда Николай Багринцев, директор Севастопольского городского Дома ветеранов Василий Лобов, общественники, журналисты.

Сергей Савенков, открывая презентацию, отметил, что идея электронной книги «Мы – севастопольцы!» родилась давно. А сейчас началась ее реализация. Создан сайт, который уже работает. На нем идет накопление материалов о тех севастопольцах, которые внесли существенный вклад в защиту и освобождение города, восстанавливали его в послевоенные годы и прикладывают свой талант для развития современного Севастополя. 

Сергей Савенков сказал, что одна из главных целей электронной книги «Мы – севастопольцы» - собрать материал и о тех скромных воинах и тружениках, которые незаслуженно забыты, и сделать его достоянием широкой общественности. С этой целью, по словам первого заместителя председателя СГО Партии регионов, разворачивается работа с ветеранскими организациями, предприятиями, учреждениями и общественниками.  

Николай Багринцев, продолжая начатый разговор, заметил, что в Севастополе накоплено много информации о вкладе воинов в защиту города, а о тружениках тыла и тех, кто восстанавливал Севастополь написано немного. По его словам, эту несправедливость нужно исправить. В рамках электронной книги «Мы – севастопольцы!» такую задачу нужно выполнить, считает Багринцев.

Василий Лобов, в свою очередь, заявил, что сотрудники Севастопольского городского дома ветеранов поддерживают новый проект - электронную книгу «Мы – севастопольцы!». По его мнению, важно в электронной книге «успеть сказать слова благодарности тем ветеранам, которые живы», а также показать правдивые судьбы разных поколений севастопольцев. Также он предложил приложить все усилия, чтобы Севастополь стал примером для городов Украины и России в деле героико-патриотического воспитания подрастающего поколения. Поможет добиться такой цели и электронная книга «Мы – севастопольцы!». 

Сергей Савенков, отвечая на вопрос «Нового Севастополя», сказал, что полностью поддерживает сказанное Николаем Багринцевым относительно усиления героико-патриотического воспитания в Севастополе. Тем более, как он отметил, для этого есть все основания: активно работают ветеранские организации, пост №1, социально направленный бизнес, поисковые отряды, различные музеи и др.

«Севастополь всегда был правофланговым, и мы надеемся, таким он и останется», - отметил Савенков. 

Он сказал, что электронная книга «Мы – севастопольцы!» уже содержит в себе материалы о 130 заслуженных людях города. Работа продолжается. 

Савенков призвал севастопольцев участвовать в написании электронной книги, присылать материалы. В таком случае, как он считает, книга будет народной.

Как сообщил «Новому Севастополю» координатор проекта Владимир Ульянов, сайт www.sevastopol-victory.org запущен 1 июня и является основой для электронной книги «Мы – севастопольцы!» в интернете. В планах  - выпуск печатной версии и даже серии книг. 

По словам Ульянова, проект рассчитан на длительную работу и в настоящее время формируется редакционный совет.

Главный организатор проекта – СГО Партии регионов. Руководитель проекта первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков. Финансируется проект Севастопольской городской организацией Партии регионов.     

Александр Щербаков
Фотограф: пресс-служба СГО Партии регионов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама