НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе состоялся городской бал медалистов

19:1912.05.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в зале театра им. А.В. Луначарского состоялся городской бал медалистов, в котором приняли участие 182 выпускника, их родители и педагоги. 

По традиции, главные герои торжества – теперь уже бывшие школьники -  прошли перед гостями в парадном дефиле, продемонстрировав самые модные и яркие наряды сезона. После – получили главные школьные награды – медали и призы от гостей праздника. 

Основатель Фонда социально-экономического развития Севастополя и президент Малой академии наук города Павел Лебедев вручил каждому выпускнику историко-литературный справочник «Севастополь» (автор – Аркадий Чикин), для того, чтобы независимо от будущего места учебы в вузах Украины лучшие умы севастопольской молодежи хранили память о родном городе.  

Кроме того, медалисты получили буклеты с информацией о молодежных программах  фонда, благодаря которым они смогут узнать о возможных перспективах и получить стимул к саморазвитию. 

В своем поздравлении Павел Лебедев сказал: «Дерзайте, рискуйте, вы сильные, вы можете сделать лучшее и нашей стране, и нашему городу. Идите вперед!». 

Он также напомнил о стипендиальной программе поддержки одаренной молодежи Севастополя, участниками которой уже стали 3,5 тысячи студентов и школьников, и пожелал медалистам идти по жизни с гордо поднятой головой, всегда помнить, что они - севастопольцы. 

Медалистов поздравили и представители власти города. Тон торжественным речам задал председатель СГГА Владимир Яцуба, сравнив получение школьных медалей с победой. Попросив включить в зале свет, он отметил:

«Я начну несколько нетрадиционно. Здесь, в этом зале понимаешь, как никогда, что красота спасет мир. Таких красивых детей, как у нас, нет нигде. И это не просто красивые дети, это те, кто победил в своем первом бою. Прошел огромный конкурс, придуманный жизнью». 

Председатель Севастопольского городского совета Юрий Дойников продолжил сравнивать выпускников с победителями, и напомнил о программах поддержки развития образования. В свою очередь, заместитель председателя СГГА Ирина Заец пожелала отличникам «простого человеческого счастья». 

В интервью «Новому Севастополю» Павел Лебедев, в частности, отметил: «Среди основных приоритетов деятельности Фонда социально-экономического развития Севастополя - поддержка одаренной творческой молодежи. На сегодняшний день 144 человека получают стипендию Фонда. Если медалисты поступят в севастопольские вузы, у них есть все шансы  стать нашими стипендиатами и получать ежемесячную стипендию в размере одной тысячи гривен».

Тамара Каринади
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама