НОВОСТИ

2 июня 2017

В Симферополе подписано соглашение о сотрудничестве между Московским областным отделением «Боевого братства», КРО УСВА и Севастопольской организацией УСВА

16:4308.07.2009г.

Сегодня в Симферополе состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Московским областным отделением Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Крымской республиканской организацией Украинского союза ветеранов Афганистана (воинов-интернационалистов) и Севастопольской городской организацией УСВА, сообщает пресс-служба КРО УСВА.

Свои подписи под документами поставили Председатель правления и первый заместитель председателя Совета «Боевого братства» Московской области Вагиф Мирзалиев, председатель КРО УСВА Сергей Куницын и председатель Севастопольской городской организации УСВА Александр Перминов.

Соглашение предусматривает намерение по координации совместных усилий, направленных на решение вопросов социальной поддержки ветеранов войн и военных конфликтов, проведение гуманитарных акций, а также комплекса мероприятий по увековечиванию памяти погибших и противодействию фальсификации истории, патриотического воспитания молодежи.

Стороны создадут благоприятные условия для развития сотрудничества в области культуры, искусства, туризма, спорта, будут содействовать обмену художественными выставками, выступлениям самодеятельных коллективов и народных ансамблей, развитию побратимских связей между городами и районами Московской области, Автономной республики Крым и Севастополем.
    
Вагиф Мирзалиев: «Мы никогда не теряли связей между украинскими и российскими ветеранами Афганистана, цели и задачи у нас одни, поэтому подписанные соглашения направлены на социальную поддержку инвалидов, ветеранов афганской войны. Мы хотели бы обмениваться опытом, способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Наработки в этом плане есть и в Украине, и в России. Необходимо обобщать и перенимать этот опыт для обеспечения взаимовыгодного сотрудничества между ветеранскими организациями».   
    
Сергей Куницын: «Нам очень приятно, что «Боевое братство», которое возглавляет Борис Громов, Московская область, которой он руководит, не случайно выбрали Крым и Севастополь для подписания соглашений о сотрудничестве.

Это не случайно, поскольку Международный союз «Боевое братство без границ» родился на крымской земле, в городе-герое Севастополе. Благодаря поддержке наших российских побратимов, в Крыму депутатами всех уровней избрано более 20 ветеранов афганской войны, ряд руководителей городских и районных организаций КРО УСВА стали депутатами и руководителями местных органов власти. В рамках давнего сотрудничества с «Боевым братством» был проведен целый ряд гуманитарных и культурных акций, творческих встреч и концертов. В мероприятиях, проводимых в Крыму и Севастополе, неоднократно участвовали, представили и Международного союза «Боевого братства без границ» и Всероссийского «Боевого братства».

В Севастополе в минувшем году проходило выездное заседание комитета при Совете глав правительств СНГ по делам воинов-интернационалистов, под председательством Героя Советского союза Руслана Аушева.  

У нас тесные связи, крепкая дружба, и сегодня, мы это закрепили документально, хотя и без документального подтверждения, мы были и остаемся друзьями».

Источник: Partinform

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама