НОВОСТИ

2 июня 2017

Валерий Петухов пообещал поименно назвать депутатов горсовета, остановивших строительство в Севастополе комплекса пляжных видов спорта

15:3229.02.2012г.

Причиной остановки строительства в Севастополе к 9 мая комплекса пляжных видов спорта является не афишируемое широкой общественности противодействие отдельной группы депутатов горсовета. Если они не уступят застройщику - Севастопольскому институту банковского дела, имена этих депутатов будут названы не только на местных телеканалах, а и в СМИ более широкого охвата. 

Об этом сегодня в прямом эфире программе «Полдень» СРГТРК заявил заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национальной банковской академии Украины Валерий Петухов.  

- Это комплекс планировался давно. Он – не только для профессиональных спортсменов, а и для населения города - общедоступный. Идея спортивного комплекса была согласована с тогдашним главой Нацбака Владимиром Стельмахом. Были выделены деньги. Горсовет своим решением выделил землю именно в том месте, где и начато строительство комплекса пляжных видов спорта. Но люди, которые не жалеют, чтоб был спорт, а желают, что в парке продавали спиртное, они говорят, мол, вы закрыли пляжную зону! Ничего мы не закрыли. Пляж, набережная для прогулок – все остается. Не верьте тем, кто говорит «Ребята, закроем». Ничего, откроем. Деньги на строительство комплекса есть: их дал НБУ. Официально заявляю, других денег на сооружение этого комплекса здоровья никто в нашем городе не найдет! - сказал Валерий Петухов.

- Так в чем загвоздка? – уточнил ведущий эфира.   

- Загвоздка в том, что нашлась отдельная группа депутатов… В силу своего характера мне хочется их назвать, но пока я их не назову. Потому что мы ищем консенсус в этом деле. Я думаю, найдутся разумные головы, и мы решим проблему. А вот если не решим тогда я назову, кто именно эти депутаты – и на нашем телевидении, и не только на местном ТВ. Скажу в эфир тревожную фразу: если «подводные камни» помешают реализации проекта, деньги с этого объекта Национальным банком Украины будут сняты и переброшены на другой объект, в частности, на стадион «Авангард», что - на балансе Нацбанка. Там деньги нужны. И туда их переведут. А мы тут поставим жирный крест и будем горько вспоминать то, что могло бы быть, но не получилось, - рассердился Валерий Петухов. 

Он напомнил, что стройка (уже возведены бетонные трибуны стадиона пляжного футбола, - «НС») остановлена Азово-Черноморской экологической инспекцией. 

- Полагая, что это объект 4-й категории сложности, главный инспектор требует проведение экологической экспертизы. Но в действительности по всем документам проектной документации, включая экспертизы – это объект 3-й категории, которая не требует экологической экспертизы. В конце концов, мы не цементный завод строим, а место отдыха и занятий спортом, - продолжил Валерий Петухов. 

По его словам, в сегодняшнем телефонном разговоре главный инспектор Азово-Черноморской экологической инспекцией «к сожалению, отсрочил встречу на конец этой недели». 

- Но по телефону он мне сказал, что рассмотрел вопрос и добавил: «Мы сможем принять решение в вашу (академии, - «НС») пользу. Я очень надеть, что решение будет не надуманное, как на сегодняшний день, а юридически обоснованное, - сказал Валерий Петухов. 

При этом он добавил, что исполнительная власть Севастополя «нас понимает и поддерживает». 

Напомним, под строящийся в Севастополе стадион для пляжного футбола уже планируется летний календарь международных соревнований, в том числе на уровне национальных сборных команд.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама