НОВОСТИ

2 июня 2017

Ветераны Севастополя: «В парке Победы должен быть единый архитектурный облик»

15:2215.03.2013г.

15 марта представители городского совета ветеранов Украины провели рейд по парку Победы и оценили его общее и санитарное состояние. Активисты прошли по центральной аллее вплоть до береговой зоны. Участники рейда в целом остались удовлетворены увиденным. Однако выявили проблемы, на которые, по их мнению, следует обратить внимание.

«Когда вечером вы проходите по парку – полная темень. Нет освещения. Кроме этого, часть деревьев нужно поменять. Экзотику парка нужно менять в лучшую сторону. В первую очередь необходимо создать условия для полива всей системы парка. Второе – для детей создать отдельно какие-то горки, аттракционы, отдельные зоны. Парк-то большой. Чтобы дети здесь тоже отдыхали», - рассказал журналистам заместитель председателя городского совета ветеранов Украины Иван Князюк.

Ветераны отметили, что санитарное состояние в зоне пляжа хуже, чем в самом парке.  Активисты организации считают, что обратить внимание на эту деталь в преддверии лета должны санитарные службы города. А помочь облагородить территорию должны предприниматели, которые держат здесь же торговые точки.

«Есть и разобранные предпринимательские точки, и мусор возле них. Я думаю, что и предприниматели должны заботиться о санитарном состоянии, где работают. Я считаю, что их обязанность и не только, чтобы прибыль была им, а чтобы они с этой прибыли делились с парковой зоной. Чтобы мы этот парк привели в соответствующий порядок. В парке должен быть единый архитектурный облик», - сказал Иван Князюк.

«С миру по нитке, а бедному рубашка. Также и здесь. Я думаю, что все эти вопросы можно решить положительно при совместных действиях администрации, городского совета, общественности, и, безусловно, жителей Севастополя», - считает заместитель председателя городского совета ветеранов Украины. 

Ветераны отметили, что по сравнению с ситуацией в Комсомольском парке, санитарное состояние парка Победы значительно лучше. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 2 марта группа активистов Севастопольского городского совета ветеранов Украины во главе с заместителем председателя этой организации Иваном Князюком по просьбе жителей домов улиц Одесская и генерала Петрова проверила состояние общественного места в центре города - Комсомольского парка им. Героя Советского Союза Марии Байды. 

После получасового знакомства с размещенными в парке аттракционами, точками общепита и торговли они сделали однозначный вывод: «Вопиющее безобразие!».

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама