НОВОСТИ

2 июня 2017

Виктор Янукович открыл в Севастополе реконструированный мост возле железнодорожного вокзала

12:0808.05.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя, в ходе своего визита в Севастополь президент Украины Виктор Янукович приехал на открытие моста вблизи железнодорожного вокзала. 

Напомним, что за несколько дней до визита президента на клумбах реконструированной дорожной развязки высадили цветы, а рядом появились билборды с надписью: «Спасибо президенту за реконструкцию моста вблизи железнодорожного вокзала». Более чем за час до приезда главы государства на мосту стали собираться жители Севастополя с флагами Украины, нарядно одетые школьники и представители прессы, движение в районе железнодорожного вокзала было перекрыто. 

Собравшиеся встретили президента аплодисментами. 

Выступая перед севастопольцами, Виктор Янукович отметил: «Мы несколько лет совместно с городской администрацией строили эту развязку. Совместно приняли решение и совместно профинансировали». 

В выступлении главы государства не обошлось без оговорок. Так, Виктор Янукович назвал Приднепровскую железную дорогу Южноднепровской.  

В частности, он сказал: «Конечно, огромный вклад в это внесли железнодорожники Южноднепровской дороги. Им огромное спасибо за ответственность и слово, которое они сдержали». 

Янукович также заверил, что правительство Украины будет продолжать инициативы по строительству дорог. Президент вручил награды тем, кто руководил работами по реконструкции моста. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», мостовой переход в районе железнодорожного вокзала реконструируют на деньги Приднепровской железной дороги (40 млн. гривен) и Севастополя (8 млн. гривен). Напомним также, что сроки ввода в эксплуатацию нового моста сдвигались не раз.  

Председатель СГГА Владимир Яцуба во время встречи с предпринимателями сообщал, что автомобильный мост в районе железнодорожного вокзала Севастополя назовут Днепровским. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама