НОВОСТИ

2 июня 2017

Владельцы земельных участков на территории Севастополя заплатят налог в 2016 году

13:1517.07.2015г.

Инспекция ФНС России по Балаклавскому району г. Севастополя информирует о порядке уплаты земельного налога по российскому законодательству физических лиц, обладающих земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. 

Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах применяется на территории города федерального значения Севастополя с 1 января 2015 года. Первым налоговым периодом по имущественным налогам (налог на имущество, земельный и транспортный налоги), взимаемым на данной территории в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, будет 2015 год. 

Земельный налог является местным налогом и зачисляется в местный бюджет по месту нахождения объекта налогообложения.

Порядок исчисления и уплаты земельного налога в соответствии со статьей 387 Налогового кодекса РФ в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе устанавливается настоящим Кодексом и законами указанных субъектов Российской Федерации. 

На территории города федерального значения Севастополь земельный налог введен с 1 января 2015 года в соответствии с Законом города Севастополя от 26 ноября 2014 года № 81-ЗС «О земельном налоге», которым определены ставки земельного налога, порядок и сроки его уплаты. 

Земельный налог за 2015 год на указанной территории будет исчисляться для налогоплательщиков-физических лиц по окончании налогового периода - в 2016 году. Расчет налога на землю для физических лиц производится налоговыми органами. Налоговая база на территории города федерального значения Севастополь в 2015 году определяется на основе нормативной цены земли. 
Налоговые уведомления на уплату этого налога будут направлены налоговыми органами не позднее 1 сентября 2016 года.
Сумму налога к уплате можно будет посмотреть в «Личном кабинете налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России www.nalog.ru 

Инспекция ФНС России по Балаклавскому району г. Севастополя

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама