НОВОСТИ

2 июня 2017

Владимир Казарин: «Мы поддерживаем традиции города передовых технологий» (ФОТО)

19:4718.12.2008г.

18 декабря в Севастополе презентовали пульт диспетчерского управления внешним освещением города. Пульт является частью единой системы контроля и управления наружным освещением города, которая состоит из диспетчерского центра и терминалов, установленных в каждом из более чем 200, расположенных в Севастополе, шкафов наружного освещения.

Севастополь стал первым городом в Украине, где внедрена подобная система. По словам генерального директора научно-производственного коммерческого центра «ОДИС-W» (предприятия-разработчика) Александра Казачинского, эта система позволяет получать полную информацию о состоянии наружного освещения и наличии неполадок: «В диспетчерском центре всегда известна оперативная информация о состоянии наружного освещения города. Центр имеет связь непосредственно с каждым терминалом по голосовому каналу сотовой связи. Диспетчер может менять режимы работы, проверять, контролировать состояние шкафа, а сам шкаф дает полную информацию о своем состоянии и всех произошедших аварийных ситуациях».

Первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин подчеркнул, что Севастополь в очередной раз подтвердил свой статус города новых технологий: «Это система пятого поколения, которую разработали одесские ученные. Именно Севастополь стал городом, где впервые в Украине эта система установлена. Только в следующем году такую систему будут монтировать в Киеве. Я рад отметить севастопольский приоритет. Мы поддерживаем традиции не только города воинской славы, которую всегда будем беречь, но и города передовых технологий, каковым мы всегда являлись. И то, что сегодня, перед Новым годом, мы открываем впервые в Украине эту новую систему, которая вскоре будет работать по всей Украине – это хороший подарок для всех севастопольцев».

Первый заместитель главы города выразил уверенность в том, что новая система управления городским освещением станет реальной помощью всему городскому хозяйству. «Внедрение системы приведет к тому, что мы восстановим освещение города. К сожалению, пока мы не достигли уровня советской поры, когда у нас было 18 тысяч светоточек. Сегодня мы восстановили  только 12 тысяч, а ведь за это время построены новые районы, построены новые улицы – нам надо подняться до уровня примерно в 25 тысяч светоточек. Поэтому впереди у нас очень большая работа, и только на основании современных научных технологий эту работу можно будет выполнить. Помимо всего прочего, это даст экономию электроэнергии. Внедренная система фактически в течение 2-3 лет окупает те затраты, которые город вложил в ее установку. Хочу поздравить севастопольцев с этим событием. Мы успешно реализуем городскую программу «Светлый город» и, уверен, она сделает наш город по-настоящему светлым», - отметил Владимир Казарин.

Фото Василия БАТАНОВА











Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама