НОВОСТИ

2 июня 2017

Янукович обещает учесть критику Freedom House

11:0416.06.2011г.

Власть учтет критические замечания международной правозащитной организации Freedom House, уверяет президент Виктор Янукович. Об этом он сказал журналистам в Виннице в среду, сообщает Интерфакс-Украина.

"Справедливую критику необходимо учитывать, и мы ее учтем. А там, где у нас разногласия - время покажет... Но какие-то проблемы за нас на нашей земле никто, кроме нас, не решит", - сказал Янукович.

Он отметил, что внимательно изучил отчет Freedom House.

По его мнению, в документе есть и положительные моменты, в частности, отмечен тот факт, что исполнительная власть начала работать лучше.

Президент подчеркнул, что власть начала модернизацию страны, потому что накопились проблемы, многие из которых уже стали хроническими.

"Меня можно обвинять в том, что иногда мы принимаем жесткие решения, но сейчас такое требование времени, нам необходимо как можно быстрее навести порядок в своей собственной стране", - сказал Янукович.

Он отметил, что в основе любых решений центральной или местной власти должны быть принципы верховенства права, презумпции, необратимости наказания.

"Очень важно, чтобы подходы были справедливыми", - сказал он.

По словам Януковича, иногда во время принятия решений не хватает законодательного поля, в частности, речь идет о модернизации уголовной юстиции.

"Одна из проблем - это устаревшие методы", - отметил он.

Как известно, в отчете Freedom House, в частности, говорится о централизации власти в руках Януковича, а также о выборочном преследовании лидеров оппозиции.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама