НОВОСТИ

2 июня 2017

Затулин провел «встречи без галстука»

13:1630.08.2014г.

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Севастополя Константин Затулин в течение недели провел большие встречи в четырех школах Гагаринского района: № 32, 15, 54 и 61, расположенных во 2-м избирательном округе.

На встречах, в общей сложности, присутствовало более 350 жителей. Собравшиеся  посмотрели фильм о биографии кандидата, его борьбе за Севастополь и предвыборной программе, поделились с ним своими проблемами и предложениями, смогли задать наболевшие вопросы.

На встречах Константин Затулин вспоминал, как севастопольцы 23 года демонстративно высказывали свои симпатии России, и поблагодарил собравшихся за верность своей исторической Родине и волю, проявленную на референдуме.

Кандидат рассказал о мотивах самовыдвижения в депутаты: собрав подписи, он  ответственен перед оказавшими ему доверие жителями, а не перед партией.

Отвечая на вопросы, Константин Затулин, озвучил три главных задачи, которые будущее Заксобрание и исполнительная власть должны решать в первую очередь:«Первая – нужно реализовать программу по борьбе с ценами. Чтобы цены не росли, а сообразовались с доходами населения. Для этого нужны товарные запасы, товарные интервенции и борьба со спекулянтами и перекупщиками. Вторая проблема — занятости. Много вузов, которые готовят людей мало востребованных для развития хозяйства города. Много направлений, которые не обеспечены кадрами. Рыбный порт давно перестал быть рыбным, а стал перевалочным. Люди теряют работу, нужно их трудоустроить. Высшие и средние учебные заведения должны готовить кадры для промышленности города: судоремонта и судостроения. И третье – нужно наладить систему ЖКХ, перекладывать сети, вводить новые очистные сооружения, проводить озеленение. Ремонт дорог, систем отопления и водоснабжения, уборка мусора – этим надо заняться в первую очередь».

Из залов звучали вопросы о новой российской системе распределения льгот, предстоящем пересчете пенсий и перспективах возвращения пропавших советских вкладов. Константин Затулин разъяснил, какие изменения произойдут в социальной сфере Севастополя согласно российскому законодательству уже в ближайшее время.
Были озвучены предложения по созданию мусоросжигательного завода, памятника Гагарину и планетария.
Старшее поколение с тревогой смотрит на растущее число наркоманов и алкоголиков среди молодежи, недостаток пригодных спортивных объектов для детей в Гагаринском районе. В программе Константина Затулина отдельным пунктом стоит задача открыть на территории района многофункциональный спортивный комплекс на средства Федеральной целевой программы развития физкультуры и спорта.

Избиратели озвучили опасения, что  в депутаты могут попасть люди из бизнеса с корыстными интересами. Кандидат разъяснил, что законодательство России запрещает совмещать законотворческую деятельность с предпринимательством.

Чаще всего, жители округа обращали внимание на неэффективную работу служб ЖКХ. Во многих квартирах зимой практически отсутствует отопление, часто нет света и горячей воды, в плохом состоянии подъезды. Затулин поддержал наказ «вернуть людям море», а также решить проблему транспортной доступности.

Пристальное внимание на встречах, конечно же, было обращено проблемам севастопольских школ. Несмотря на энтузиазм руководства, педагогических коллективов и родителей, сохранивших в течение 23 лет образовательные учреждения практически без участия Украинского государства, состояние школ желает лучшего. Подготовка уставов и перерегистрация затягивается. Школьные библиотеки слабо укомплектованы исторической и художественной литературой. Беспокоит недостаточный уровень компьютерного оснащения, устаревшее тепло-, водоснабжение, протечки, отсутствие пожарной сигнализации, ограждений прилегающей территории. Новой проблемой для школ становится наплыв беженцев и вынужденных переселенцев с Украины.

Однако, учителя подтверждают, что положительные перемены уже наступили. Зарплаты повысились вдовое, новые российские учебники поступают в срок, средства на обновление школьного инвентаря наконец-то не придется искать в кошельках родителей.

Константин Затулин регулярно проводит личные приемы граждан в своей общественной приемной по адресу: улица Героев Сталинграда, 41, а также осуществляет выездные встречи с жителями дворов и отдельных домов. Он настроен «взять на карандаш» как можно больше нерешенных проблем и пожеланий.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама