НОВОСТИ

2 июня 2017

«Блок Куницына – это всерьез и надолго»

18:0808.02.2010г.

Эти слова председателя СГГА, сказанные сегодня на брифинге, были адресованы в первую очередь руководству горсовета, передает корреспондент «Нового Севастополя». Подводя итоги предвыборной кампании, Сергей Куницын не скрывал своего изумления по поводу их деструктивных действий.

Глава администрации резко ответил на выпады Валентина Борисова, которого, дескать, «опять вытащили на белый свет со своей дезинформацией». По оценке Куницына, Борисова лжет о том, что он выиграл суд у городской администрации. Никакого суда он не выиграл, тем более у администрации, уточнил председатель. И добавил, что с ним судился УКС и есть решения суда по процедурным вопросам. По сути выводов Счетной палаты суд еще не принял решения, заявил председатель.

Куницын вновь напомнил о том, что в свое время Борисов имел неприятности из-за махинаций по земельным вопросам и что «не ему бы давать комментарии». Относительно Счетной палаты Украины, то, как сказал председатель СГГА, имеется информация о том, что среди ее руководства находятся люди с липовыми дипломами о высшем образовании. В настоящее время ведется расследование и к этой теме он пообещал еще вернуться.

Сергей Куницын также опроверг обвинения горсовета в том, что СГГА выделила кооперативу землю, которая отведена под музейный комплекс 35-й батареи. Он зачитал документы, из которых следует, что никакого нарушения не допущено, кооперативу выделены не гектары, как утверждалось, а всего 0,43 га. Был утвержден проект землеотвода, который согласован и утвержден всеми инстанциями, в том числе и отделом государственной службы охраны культурного наследия. Все сделано в соответствии с Земельным кодексом и никаких накладок на территорию музея нет, заверил глава администрации.

Он также сообщил, что заключен охранный договор, которым предусмотрены действия ЖСК «Морской» по охране и благоустройству будущего памятника. Этот кооператив расположен на территории, которая граничит с земельным участком площадью 5 га, которые горсовет выделил в 2005 году частному предпринимателю, процитировал документы глава администрации.

После того, как запустили слухи, мы запросили информацию у руководства ЖСК «Морской» и получили ответ, что в ходе переговоров руководства кооператива с председателем общественной организации «35 батарея» Уманской Татьяной Ивановной все неясности сняты, информация о накладках земельных участков не подтвердилась, процитировал председатель. Кроме того, руководство ЖСК «Морской» подтвердило готовность принять участие в благоустройстве памятника и прилегающей территории. Вопрос исчерпан, подытожил Сергей Владимирович.

Он посоветовал руководству горсовета прекратить искать поводы и зацепки для разжигания противостояния. По его мнению, нужно разграничит землю в Севастополе на коммунальную и государственную. Тогда все, что в границах города, будет решать горсовет, а все, что за его пределами, согласно Земельному кодексу – городская администрация. Надо провести эту работу и поставить точку, убежден глава администрации.  

Наконец, он сказал еще об одном важном, на его взгляд, моменте. После того, когда мы вошли в конструктивный блок с лидером Партии регионов, неужели непонятно «нескольким человекам», что это надолго и всерьез? – поставил вопрос Куницын. По его оценке, никакие крики не помогут, тем более, что результаты выборов показали, что все эти писки абсолютно бесперспективны.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама