НОВОСТИ

2 июня 2017

«Туризм и курорты Украины: стратегия дальнейшего развития» (ФОТО)

15:4623.10.2008г.

- под таким названием сегодня в Севастополе, в Украинском культурно-информационном центре начал работу всеукраинский форум, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». В его работе принимают участие представители Министерства культуры и туризма Украины и АРК, управлений культуры и туризма со всех областей страны, а также ученые, представители общественных организаций.

В интервью журналистам заместитель министра культуры и туризма Украины Юрий Зубко сказал, что нынешний год, в соответствии с указом президента Украины, объявлен годом туризма и курортов. Он также сообщил, что правительством Украины утверждена стратегия развития туризма и курортов. Этот документ, в частности, предписывает Министерству культуры и туризма, а также Министерству здравоохранения совместно с другими заинтересованными центральными органами исполнительной власти утвердить план действий по реализации принятой стратегии.

По словам Зубко, сегодня будет обсуждаться концепция государственной программы развития туризма и курортов до 2015 года. Зам. министра также отметил, что на отрасль возлагаются дополнительные задания в связи с подготовкой к чемпионату Европы по футболу 2012 года. «Весь этот комплекс вопросов мы планируем обсудить на сегодняшнем форуме, в котором принимают участие представители со всех уголков Украины. Ожидаем на плодотворный разговор о путях решения проблем с тем, чтобы Украина в перспективе стала мощным туристическим центром», сказал Юрий Зубко.  

Фото Василия БАТАНОВА








Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама