НОВОСТИ

2 июня 2017

Нужен ли профессиональный свадебный фотограф на свадьбе?

03:4712.02.2011г.

Свадьба- это один из самых долгожданных праздничных дней в жизни жениха, невесты, а также их родителей. На такое красочное мероприятие нужен профессиональный свадебный фотограф, который сохранит на снимках все прекрасные моменты этого замечательного дня. Многие моложены готовы заплатить кучу денег за качественные снимки, но и это всё равно не сможет гарантировать отличные кадры. Многие фотографы просят высокую цену за свою работу, но являются дилетантам, которые не умеют фотографировать. Настоящий профессионал - на вес золота и его бронируют, как правило, за полгода.

свадебный фотограф

Как найти такого мастера, который сможет показать всю красоту невесты и её платья? Можно попробовать поискать профессионального свадебного фотографа в интернете. Каждый уважающий себя профессиональный фотограф должен иметь свой сайт, на котором будут представлены его свадебные работы. Для того, чтобы сделать правильный выбор, вам нужно просмотреть очень много фотографов, и отобрать несколько, которые больше всего вам понравились. Не нужно в первый же день выбирать мастера. Для того, чтобы понять, является ли фотограф настоящим профи, следует обратить внимание на технику, с помощью которой он снимает, ведь очень многое зависит не только от рук мастера, но и от самой техники. Дешевые зеркальные камеры не смогут передать всю красоту кадра. Для ярких картинок нужен дорогой фотоаппарат и несколько высококачественных объективов. Комплект профессиональной техники стоит от пяти тысяч долларов.

Следует также помнить что, сама по себе дорогая техника не может гарантировать красивые снимки. Очень большую роль играет опыт и знания. Узнайте, сколько лет занимается фотографией профессиональный фотограф, сколько свадеб он отснял? Снимает ли он с ассистентом или один. Если есть ассистент, значит он будет помогать с освещением. Поинтересуйтесь, делает ли мастер свадебные книги, входит ли это в стоимость или оплачивается отдельно? У многих фотографов на сайте вы найдете пакеты услуг, в которых подробно описываются услуги и цены. Как правило, свадебная книга оплачивается отдельно и стоит от нескольких тысяч рублей. Выбирайте своего мастера заблаговременно, иначе может оказаться, что желаемая дата уже занята. Если вы всё таки остановились на фотографе, посмотрели свадьбу в распечатанном виде от начала и до конца, и вас все устраивает, тогда заключайте договор и вы получите красивые яркие снимки вашей свадьбы.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама