НОВОСТИ

2 июня 2017

Коммунальный банк Севастополя: есть вопросы

15:5718.03.2014г.

Идея создания коммунального банка в нашем городе была давно.

Но только сейчас это стало действительно возможно. И потому что ситуация революционная, и потому что лица принимающие решения - люди прагматичные и последовательные.

Вот 17 марта уже появилась новость о создании госбанка Севастополя. 24-го марта он уже начнет работать. И это правильно. Но есть вопросы. В первую очередь по схеме работы: кто его возглавит, а главное - как будет контролироваться деятельность банка и его правления.

На мой взгляд очевидно - должен быть создан наблюдательный совет. В него должны избраться люди в городе известные, близкие к экономике, при этом желательно пенсионеры. Ведь они уже всего достигли и им теперь важно быть полезными обществу, а нам в свою очередь нужен их совет. Я бы предложил Владимира Арабаджи и Вячеслава Аксенова. Можно еще Владимира Куликова. На самом деле кандидатур наверное много - главное, чтобы репутация не запятнана была.

А вот главой правления надо бы поставить относительно молодого банкира. Желательно не севастопольского уровня. На вскидку это должен быть кто-то из правления таких банков как Сбер, ВТБ, ВЭБ... главное не Приват.

P.S.
А налоги то платить в этом месяце? и куда? Почему молчат власти?

Дмитрий Ковальчук

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама