НОВОСТИ

2 июня 2017

Адмирал И. Касатонов: К «особенному» флоту должно быть особое отношение

08:2731.08.2011г.

В течение недели на Черноморском флоте, в соответствии с планом, работал советник начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Росси адмирал Игорь Касатонов.

Главное внимание в его работе было уделено изучению состояния дел в некоторых воинских частях, флотских управленческих структурах и учреждениях в условиях повседневной деятельности и решения свойственных флоту  задач в составе Южного военного округа. И. Касатонов обсудил, в том числе, и проблемные вопросы с командующим Черноморским  флотом контр-адмиралом А. Федотенковым, начальником штаба ЧФ – первым заместителем командующего флотом вице-адмиралом А. Трояном.



Советник начальника Генерального штаба  ВС РФ побывал на СКР «Ладный» соединения надводных кораблей ЧФ, в бригаде морской пехоты, в военном санатории «Ялта», работал в штабе морской авиации. По уже установившейся традиции, адмирал встретился с активом ветеранских организаций, флотскими журналистами, работниками Севастопольской Морской библиотеки имени адмирала М. П. Лазарева. И. Касатонов принял участие в  торжественной церемонии спуска Андреевского флага  на БПК «Очаков», первым командиром которого являлся. В Симферополе состоялась встреча Игоря Касатонова с Генеральным консулом Российской Федерации в Симферополе Владимиром Андреевым.

Советник начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации  адмирал Игорь Касатонов в интервью журналистам отметил: результатами своей работы он вполне удовлетворен. Черноморцам есть чем гордиться, у них есть, чему поучиться морякам других флотов. Он подчеркнул: черноморцы успешно решают стоящие  перед ними задачи в очень непростых условиях.

При этом И. Касатонов отметил: флот Юга России, основные силы которого дислоцируются за рубежом,  обеспечивает безопасность страны на переднем крае, на дальних рубежах. К сожалению, не всегда этот фактор учитывается при выработке соответствующих военно-политических решений, распоряжений органов военного управления.

Адмирал отметил: «К «особенному» флоту должно быть особое отношение». В этой связи на основе наблюдений и сделанных выводов  И. Касатонов доложит свои предложения руководству Генерального штаба.

П. Сергеев

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама