НОВОСТИ

2 июня 2017

Адмиралы поздравили ветеранов Севастополя с Днем защитника Отечества

20:3122.02.2010г.

На торжественном собрании, прошедшем в канун Дня защитника Отечества в Севастопольском центре культуры и искусств выступили руководители двух базирующихся в Севастополе флотов, а именно: командующий Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины адмирал Игорь Тенюх и заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев.

В своем выступлении адмирал Игорь Тенюх сделал акцент на чествовании ветеранов войны и вооруженных сил, которые в свое время, как сказал адмирал, продемонстрировали «стойкость и безграничную самоотдачу, которые побороли нечеловеческие испытания и выстояли в годы военного лихолетья».

Командующий флотом также отметил, что «славные боевые традиции старших поколений защитников Отечества сегодня достойно продолжает личный состав Военно-морских сил Вооруженных сил Украины».

В свою очередь, поздравляя с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной войны, заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации по воспитательной работе контр-адмирал Александр Пушкарев, пофамильно перечислил некоторых героев Крымской и Великой Отечественной войн.

Перейдя от страниц истории к сегодняшнему дню, заместитель командующего Черноморским флотом Российской Федерации сказал, что «выполняя заветы предков, нынешнее поколение защитников отечества поддерживает взаимодействие вооруженных сил России и Украины, крепит их мощь и боевую готовность».

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама