НОВОСТИ

2 июня 2017

BLACKSEAFOR: программа пребывания в Новороссийске завершается

11:0224.08.2009г.

Как уже сообщалось, 21 августа  корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR в рамках августовской активации этого года зашли в порт Новороссийск.

На переходе морем  корабли соединения провели учения по плаванию в ордерах, тактическому маневрированию,  сигналопроизводству и связи, передаче грузов на ходу, противовоздушной обороне, борьбе за живучесть, оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие и спасению человека, оказавшегося за бортом.

В соответствии с планом пребывания в порту  прошли протокольные визиты командиров кораблей в мэрию города и  штаб Новороссийской военно-морской базы (НВМБ) Черноморского флота РФ. Также для экипажей кораблей были  организованы экскурсия по памятным местам города-героя.

22 августа командование ЧВМГ и командиры кораблей возложили венки на площади Героев и стали свидетелями концерта духового оркестра НВМБ, совершили экскурсии в Абрау-Дюрсо и на крейсер «Михаил Кутузов» – филиал Музея Черноморского флота. В воскресенье прошли спортивные соревнования, морякам было  предоставлено время для отдыха после пребывания в море.

24 августа пройдет осмотр корпусов кораблей, демонтаж оборудования связи, подведение итогов и семинар по процедуре морской практики.

Выход кораблей из порта Новороссийск для возвращения к местам постоянной дислокации запланирован на 25 августа и начнется с проводки за тралами.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама