НОВОСТИ

2 июня 2017

Большой десантный корабль Черноморского флота «Новочеркасск» вышел из Севастополя для выполнения задач в Средиземном море

11:5129.09.2012г.

Завершив комплекс подготовительных мероприятий к длительному плаванию, большой десантный корабль (БДК) Черноморского флота (ЧФ) «Новочеркасск» покинул Севастополь. В течение ближайших полутора месяцев корабль будет выполнять задачи в Средиземном море, осуществит семь деловых заходов в порты Греции и Черногории.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В ходе церемонии проводов корабля в поход, настоятель Свято-Никольского храма Севастополя отец Георгий вручил экипажу икону Святого праведного воина Феодора Ушакова и благословил военнослужащих на ратный труд.

В составе экипажа БДК в море вышел оркестр Черноморского флота, который примет участие в многочисленных культурных мероприятиях, запланированных во время деловых заходов.
Ожидается, что на греческом острове Корфу и еще в двух близлежащих островных портах, экипаж корабля представят ВМФ 
России в ходе традиционной «Русской недели», которая в новом расширенном формате впервые пройдет не только в Керкире, но и на других Ионических островах.

В порту Пилос черноморцы станут участниками торжеств по случаю 185-й годовщины Наваринского морского сражения, также планируются деловые заходы в греческий порт Солоники и черногорский порт Бар.

Для обеспечения безопасности корабля в походе на борту находится подразделение антитеррора из состава отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама