НОВОСТИ

2 июня 2017

Экипажи кораблей Черноморского флота сдают курсовые задачи

22:5005.03.2012г.

Экипажи кораблей Черноморского флота в рамках программы подготовки каждого корабля к выполнению задач по предназначению проходит сдача курсовых задач. В настоящее время завершается процесс отработки элементов боевой и повседневной организации при стоянке корабля в базе, экипажи переходят к экзаменам на допуск к выполнению задач в море.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В соответствии с методикой проведения подобных мероприятий во всех корабельных соединениях под руководством командиров бригад прошли показные сдачи курсовой задачи и соответствующие проверки штабами различного уровня. 
Показная сдача первой курсовой задачи под руководством командующего Черноморским флотом контр-адмирала Александра Федотенкова с участием начальников управлений и служб ЧФ, командиров корабельных соединений и частей, командиров кораблей прошла на ракетном корабле на воздушной подушке (РКВП) «Самум». 

Данное мероприятие имело целью оказать методическую помощь командирам корабельных соединений и частей, начальникам штабов, командирам кораблей в организации подготовки к важному экзамену и самой сдаче и приему К-1.

Общий балл за сдачу К-1 на РКВП «Самум» составил 4, 3 балла по пятибалльной шкале, опыт экипажа лучшего корабля будет реализован в других корабельных соединениях флота.

После завершения отработки организации при стоянке в базе, слаживание экипажей продолжится в море, где морякам предстоит совершенствовать навыки выполнения свойственных задач одиночным кораблем.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама