НОВОСТИ

2 июня 2017

Ежель призвал украинцев сдавать деньги на корвет

11:1920.05.2011г.

Министр обороны Михаил Ежель пожертвовал свою месячную зарплату на строительство украинского корвета и призвал украинцев построить корабль за народные деньги. Об этом он заявил во время открытия четвертого сезона международных парусных соревнований WindMaster Regatta 2011, сообщает пресс-служба Министерства обороны.

«Я лично отдаю на строительство украинского корвета свое месячное денежное обеспечение. Уверен, что в Украине найдется много людей, которые также примут участие в строительстве народного корабля. Кстати, как только был обнародован соответствующий финансовый счет, как начали поступать деньги от граждан. », — сказал М.Ежель.

Счет, на который министр призвал отправлять деньги, принадлежит общественной организации «Фонд возрождения Украинского флота», которая открыла счет в «ПриватБанке».

В свою очередь присутствующий на открытии президент Парусной федерации Украины, президент Ассоциации судостроителей Украины, народный депутат Украины (Партия регионов) Василий Гуреев, выразил уверенность в том, что украинские корабелы сделают все возможное, чтобы корвет в кратчайшие сроки пополнил состав Военно-морских сил Украины.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама