НОВОСТИ

2 июня 2017

Командующий ВМС Украины встретился с байкерами Севастополя и Крыма

10:0104.05.2013г.

Вопросы объединения усилий в деле военно-патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, проведения совместных акций и других мероприятий обсуждены во время состоявшейся 3 мая встречи командующего Военно-Морскими Силами Украины вице-адмирала Юрия Ильина с руководством севастопольского мотоклуба «Идальго» и крымского байкерского клуба «Островитяне». 

Об этом сообщает пресс-центр Командования ВМС Украины.

Встреча в командовании национального флота состоялась в рамках подготовки к легкоатлетической эстафете в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 69-й годовщины освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков, которую украинские ВМС совместно с городом проведут 6 мая, и в которой ожидается также участие крымских и севастопольских байкеров.

- Вы так же активно, как и военные моряки, участвуете в мероприятиях ко Дню Победы, чтите подвиг освободителей нашей Родины, память о погибших в годы войны. В ваших рядах преимущественно молодые и энергичные люди, и также на флоте служит, в основном, молодежь, поэтому мы можем проводить совместные акции по военно-патриотическому воспитанию, популяризации здорового образа жизни и другие, - отметил командующий ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин, открывая встречу.

В свою очередь, представители байкеров отметили, что члены клубов «Идальго» и «Островитяне» ведут спортивный образ жизни, предпочитают оставаться вне политики, а ко Дню Победы спланировали ряд мероприятий по чествованию героев войны, в том числе участие 6 мая в мероприятиях на Сапун-горе, а также в других мероприятиях в последующие дни.

Как выяснилось, крымские и севастопольские байкеры шефствуют над детскими домами региона. В частности, как рассказал президент мотоклуба «Идальго» Евгений Турчин, севастопольские байкеры помогают «Дому малютки», а крымские байкеры курируют детский дом в Феодосии.

- В Феодосии базируется отдельный батальон морской пехоты украинских ВМС. Убежден, мы могли бы проводить совместные мероприятия на полигонах боевой подготовки, демонстрируя друг другу свой образ жизни, и это имело бы обоюдный интерес, а главное, приносило  общественную пользу, - отметил руководитель вида Вооруженных Сил. 

Командующий ВМС Украины вручил байкерам флотские сувениры и флаг ВМС Украины.

Крымские и севастопольские байкеры пригласили вице-адмирала Юрия Ильина в ближайшие дни посетить место их расположения.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама