НОВОСТИ

2 июня 2017

Комплекс «Нитка» в Крыму снова примет российских летчиков

18:2020.05.2009г.

В ближайшее время российские военные летчики возобновят тренировки на комплексе палубной авиации "Нитка" в Крыму, а Украина будет получать за аренду соответствующие средства". Об этом  сообщил министр обороны Украины Юрий Ехануров во время  официального визита в Республику Беларусь, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

Как отметил Юрий Ехануров, в течение нескольких последних лет российские военные летчики не имели возможности проводить учебные тренировки на научно-исследовательском комплексе корабельной авиации "Нитка" в Крыму.

Руководитель оборонного ведомства также отметил, что согласно заключенному двустороннему договору, за аренду научно-исследовательского комплекса корабельной авиации "Нитка" российская сторона будет платить Украине соответствующие средства.

Несколько лет Россия не проводила такие тренировки, однако в настоящий момент нет причин, чтобы их не проводить, сказал Ю. Ехануров. По его словам, сегодня все проблемные вопросы сняты, и идет процесс технического уточнения даты начала тренировок российских летчиков.

Источник: Министерство обороны Украины

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама