НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли, авиация, морская пехота и Войска береговой обороны ВМС Украины готовятся к тактическому учению по высадке морского и воздушного десанта

13:5506.10.2009г.

В районе озера Донузлав (Автономная Республика Крым) свыше 1000 человек личного состава, 5 кораблей и судов обеспечения, 7 самолетов и вертолетов, 15 единиц бронетанковой техники, свыше 50 единиц специальной и автомобильной техники Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины принимают участие в подготовке к тактическому учению группировки разнородных сил, которое состоится 8 октября. Об этом сообщили «Новому Севастополю» в пресс-центре командования ВМС Украины.

Кроме того, с силами украинского флота взаимодействуют 4 вертолета армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины и 4 самолета Воздушных Сил ВС Украины.

Как ожидается, за ходом тактического учения будет наблюдать Президент Украины — Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Виктор Ющенко.

Во время тактического учения будут показаны возможности подразделений украинского флота по блокированию и разоружению (ликвидации) незаконных вооруженных формирований на приморском направлении во взаимодействии с подразделениями других видов Вооруженных Сил Украины.

Также целью тактического учения станет усовершенствование слаженности органов управления силами (войсками), повышение морской, полевой и летной выучки личного состава Военно-Морских Сил, организация взаимодействия между кораблями и частями, укрепление практических навыков командиров всех звеньев.

В ходе подготовки к тактическому учению морскими пехотинцами и подразделениями войск береговой обороны отрабатываются вопросы погрузки техники и личного состава на большой десантный корабль «Костянтин Ольшанський» и средний десантный корабль «Кіровоград», высадки на необорудованное побережье, вождения бронетехники на плаву, тактики действий подразделений на берегу.

С десантно-штурмовыми и разведывательными подразделениями морской пехоты проводятся занятия по воздушно-десантной подготовке и прыжки с парашютом.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама