НОВОСТИ

2 июня 2017

Корабли соединения BLACKSEAFOR зашли в порт Новороссийск

12:0321.08.2009г.

Сегодня, 21 августа, корабли Черноморской группы военно-морского сотрудничества BLACKSEAFOR в рамках августовской активации этого года зашли в порт Новороссийск (Российская Федерация), сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

На переходе морем в порт Новороссийск корабли соединения провели учения по плаванию в ордерах, тактическому маневрированию,  сигналопроизводству и связи, передаче грузов на ходу, противовоздушной обороне, борьбе за живучесть, оказанию помощи кораблю, терпящему бедствие, и спасению человека, оказавшегося за бортом.

Планом пребывания в порту предусмотрены протокольные визиты командиров кораблей в мэрию города и в штаб Новороссийской военно-морской базы Черноморского флота РФ. Также для экипажей кораблей будет организована экскурсия по памятным местам города-героя, спортивные соревнования, предоставлено время для отдыха после пребывания в море.

Необходимо отметить, что в нынешней активации соединения Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины представлены кораблем управления “Славутич”.

Выход кораблей из порта Новороссийск для возвращения к местам постоянной дислокации запланирован на 25 августа.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама