НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте РФ начался летний период обучения

10:4501.06.2013г.

Летний период обучения в соединениях и частях Черноморского флота начался с проведения торжественных построений личного состава, на которых присутствовали члены Военного совета, начальники управлений и служб флота.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Витко посетил бригаду противолодочных кораблей. 

Выступая перед личным составом, командующий поздравил моряков с началом летнего периода обучения. Говоря о задачах флота в 2013 году, он  подчеркнул, что «уже более полугода корабли флота на основе ротации продолжают выполнять задачи в Средиземном море и эта задача останется приоритетной в наступившем периоде обучения». 
Ближайшими задачами вице-адмирал Александр Витко определил: «завершение подготовки к походу в Атлантический океан экипажа гвардейского ракетного крейсера «Москва», подготовку сил флота к участию в российско-украинском военно-морском учении «Фарватер мира-2013» и подготовку экипажей на строящиеся для Черноморского флота новые корабли». Кроме того  черноморцам предстоит «в августе представлять Российскую Федерацию в ходе активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия «Блэксифор», а в завершении летнего периода обучения принять участие в ежегодном российско-итальянском военно-морском учении «Иониекс-2013». 

Командующий флотом выразил уверенность в том, что все задачи и планы будут успешно выполнены.

В завершении был оглашен итоговый приказ командира соединения, в соответствии с которыми были поощрены военнослужащие, достигшие высоких результатов в службе.

В мероприятии начала летнего периода обучения в бригаде противолодочных кораблей Черноморского флота принял участие начальник военно-морского управления  Южного военного округа капитан 1 ранга Анатолий Долгов.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения Черноморского флота РФ.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама