НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте начался новый учебный год

14:5201.12.2014г.

В мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, в соединениях и частях Черноморского флота приняли участие члены Военного совета ЧФ. На кораблях состоялся торжественный подъём Военно-Морских флагов и флагов расцвечивания, прошли построения личного состава, на которых были зачитаны приказы командующего флотом и командиров соединений и частей о подведении итогов прошедшего года и поощрении лучших военнослужащих. Об этом сообщили в пресс-службе  ЧФ.

Командующий Черноморским флотом (ЧФ) адмирал Александр Витко в первый день нового учебного года посетил вновь сформированную Крымскую военно-морскую базу.

Выступая перед личным составом нового объединения, в состав которого вошли корабельные соединения: бригада  ракетных кораблей, бригада десантных кораблей и бригада охраны водного района, адмирал Александр Витко высоко оценил вклад всех категорий личного состава в укрепление боевой готовности сил флота. Он отметил, что «флот в 2014 году достойно выполнил задачи по обеспечению постоянного присутствия кораблей в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море и в океанской зоне, где в настоящее время выполняет задачи экипаж гвардейского ракетного крейсера «Москва», завершил формирование соединений и частей в рамках создания  самодостаточной межвидовой группировки сил на территории Крымского федерального округа».

Командующий флотом отметил, что в 2015 году перед флотом стоят важные задачи. В частности, черноморцы продолжат нести службу в Средиземном море, в океанской зоне, как самостоятельно, так и во взаимодействии с кораблями других флотов, примут участие в ряде международных учений. Основные усилия будут сосредоточены на организации боевой подготовки вновь сформированных частей, реконструкции полигонов, строительстве инфраструктуры военных городков в Крыму и на Кавказском побережье и подготовке к приему в состав флота новых кораблей, подводных лодок и вспомогательных судов.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама