НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте подвели итоги финансово-экономической деятельности за прошедший год

12:0325.01.2014г.

На Черноморском флоте успешно завершен 2013 бюджетный год. В течение года осуществлено финансирование мероприятий боевой подготовки, валютно-финансовое обеспечение 9 дальних походов кораблей и судов флота, в ходе которых произведено порядка 40 заходов в порты иностранных государств.

Об этом сообщает начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флотакапитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв.

В значительной степени повысилась ресурсообеспеченность флота: объемы бюджетного финансирования увеличились на 1,1 млрд. рублей, в 2,6 раза возросли объемы выделяемых средств на судоремонт, на 107 млн. рублей увеличились объемы оказания услуг по текущему ремонту военных городков флота, дислоцированных на территории Украины. 

Более 20 миллионов рублей израсходовано на содержание детских дошкольных учреждений, порядка 50 миллионов рублей потрачено на улучшение материальной базы военного госпиталя и санатория, до 57 миллионов рублей  увеличено финансирование работ по содержанию жилого фонда флота. 

Черноморским флотом в декабре 2013 года выполнены все обязательства по выплатам денежного довольствия, заработной платы военнослужащим и гражданскому персоналу, а также социальным и компенсационным выплатам. 

В 2013 году продолжалось исполнение Черноморским флотом обязательств по реализации межправительственного Соглашения об участии Российской Федерации в развитии социально-экономической сферы населенных пунктов, в которых дислоцируются воинские формирования ЧФ на территории Украины. На эти цели в 2013 году из бюджета России перечислено 43, 7 млн. гривен, в том числе на строительство и реконструкцию 19 объектов социального назначения в г. Севастополе. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама