НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте началось досрочное голосование на выборах Президента России

14:4929.02.2008г.

Вслед за зарубежными избирательными участками, а также отдаленными от центров поселениями внутри России начали голосовать и военнослужащие Черноморского флота. В частности, как сообщил ответственный секретарь рабочей группы ЧФ по организационно-техническому обеспечению избирательного процесса капитан 1 ранга Игорь Оленченко, в соответствии с принятым ранее решением право досрочного голосования было предоставлено личному составу поста связи и ретрансляции.

Базирующееся в районе Ай-Петри подразделение находится на значительном удалении от расположения основных избирательных участков. В связи с этим голосование непосредственно в день выборов либо доставка всех военнослужащих к избирательным участкам не представлялись целесообразными с учетом обеспечения интересов службы. Именно потому военнослужащие части - офицеры, мичманы, а также проходящие службу по контракту и по призыву - получили гарантированную возможность проголосовать заранее.

Как отметил председатель участковой избирательной комиссии, образованной при Доме офицеров Черноморского флота, капитан 1 ранга Сергей Песчанский, выборы на посту связи и ретрансляции прошли на высоком организационном уровне. Избирательные права военнослужащих были реализованы.

Источник: Министерство обороны РФ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама