НОВОСТИ

2 июня 2017

На Черноморском флоте подвели итоги за прошедший год

19:2619.11.2008г.

Вчера в Севастополе, в штабе Черноморского флота прошло заседание Военного совета, на котором  были подведены итоги 2008 учебного года. На него были приглашены помощники командующего ЧФ, начальнику управлений, отделов и служб флота, командиры объединений, соединений и воинских частей.

Заседание Военного совета открыл командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Клецков. В своём выступлении он отметил, что в году своего 225-летия флот показал хорошие результаты при выполнении задач по принуждению к миру в Кавказском регионе, проведении учений, в том числе и международных, выполнении задач в Атлантическом океане и Средиземном море.

Начальник штаба Черноморского флота вице-адмирал Александр Троян выступил с докладом по итогам работы органов военного управления по поддержанию установленного уровня боевой готовности и видов подготовки.

О результатах работы органов военного управления ЧФ по выполнению плана боевой подготовки в 2008 году, и направлениях её совершенствования присутствующим доложил начальник управления боевой подготовки флота контр-адмирал Валерий Куликов. В своём вступлении он так же коснулся итогов физической подготовки и спортивной работы.

Заместитель командующего Черноморским флотом по воспитательной работе - начальник управления воспитательной работы флота контр-адмирал Александр Пушкарёв осветил вопросы деятельности органов военного управления по воспитанию подчиненных, укреплению законности и правопорядка.

Основные итоги подготовки Черноморского флота в 2008 году подвел командующий флотом вице-адмирал Александр Клецков. Он проанализировал работу подчиненного оперативно-стратегического объединения по большинству важнейших критериев и поставил задачи на 2009 год.

Присутствующим был зачитан приказ командующего флотом о поощрении личного состава по итогам года.

Завершая заседание Военного совета, командующий флотом отметил, что календарный год продолжается и до его завершения у флота еще не мало ответственных задач, в том числе, связанных с подготовкой к выполнению кораблями задач длительного плавания. Командующий поблагодарил присутствующих за добросовестную, качественную работу и призвал "не снижать уровня результативной деятельности, которого на флоте удалось достичь в последние годы".

Источник: Министерство обороны РФ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама