НОВОСТИ

2 июня 2017

На украинском флоте состоялось собрание старшин и сержантов

21:2020.04.2012г.

Работа старшинского и сержантского состава в первом квартале 2012 года по укреплению воинской дисциплины, обучению подчиненного личного состава проанализирована на собрании старшинского и сержантского состава, состоявшемся сегодня, 20 апреля, в Командовании Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Собрание прошло под лозунгом «Старшина - это лидер, пример для подчиненных, опора для командира».

Временно исполняющий обязанности командующего ВМС ВС Украины вице-адмирал Юрий Ильин во вступительном слове отметил, что в Вооруженных Силах Украины проводится системная работа на всех уровнях военного управления по утверждению авторитета старшинского и сержантского состава, которая продолжается в 2012 году – году командира–лидера.

— Сегодня вы должны рассмотреть и определить основные пути и определить еденные подходы по направлениям, формам, методам, специфике и стилю собственной работы, по воспитанию, проведению мероприятий боевой подготовки, сохранению жизни подчиненного личного состава и укреплению воинской дисциплины в воинских коллективах, - отметил вице-адмирал.

Начальник управления личного состава – заместитель начальника штаба Командования ВМС Вооруженных Сил Украины контр-адмирал Игорь Тымчук во время выступления напомнил присутствующим, что начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины поставил задачу по укомплектованию в 2012 году старшинских и сержантских должностей на уровне 90 процентов. Он также отметил важность повышения роли и места старшин и сержантов в воинских коллективах, сохранения на воинской службе опытных старшин и сержантов, недопущения текучести кадров.

Собственным опытом работы по укреплению воинской дисциплины, обучению подчиненного личного состава на собрании поделились старшины и сержанты частей и подразделений флота.

Участникам собрания было презентовано издание «Книга старшины (сержанта)», которое призвано помогать младшим командирам в их повседневной деятельности.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама