НОВОСТИ

2 июня 2017

Отряд кораблей Черноморского флота РФ вернулся из Средиземного моря

10:4321.11.2011г.

Как сообщает пресс-секретарь командующего Черноморским флотом капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, отряд кораблей Черноморского в составе сторожевого корабля «Сметливый» и спасательного судна «Эпрон», выполнив задачи в Средиземном море, вернулся в Севастополь. Корабль и спасательное судно принимали участие в проводящихся с 2004 года на регулярной основе двусторонних российско-итальнских учениях «Иониекс-2011».

На них моряки двух стран совместно отработали организацию досмотровых операций, которые  были направлены на предотвращение незаконного оборота оружия, боеприпасов, контрабандных товаров, наркотических средств. Корабли выполнили артиллерийскую стрельбу, провели учения по поиску и атаке подводной лодки, отработали взаимодействие при оказании помощи кораблю, терпящему бедствие.

Для обеспечения выполнения задач на борту кораблей находились подразделения морских пехотинцев из состава бригады морской пехоты Черноморского флота. Они выполняли функции группы антитеррора и досмотровых групп. По итогам учений действия российских моряков получили высокую оценку итальянского командования.

В Севастополе по случаю возвращения отряда кораблей состоялся торжественный митинг, на котором командир бригады противолодочных кораблей ЧФ капитан 1 ранга Олег Криворог поблагодарил подчинённых за проделанную работу и вручил им традиционного жареного поросёнка.







Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама