НОВОСТИ

2 июня 2017

«Первый» на флоте»: вместе с черноморцами и правительством Севастополя

10:2211.08.2014г.

4 сентября в Севастополе пройдет военно-патриотическая акция «Первый» на флоте», проводимая «Первым каналом» и программой «Армейский магазин» совместно с Министерством обороны РФ. Об этом сообщает Департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

Цель этой ставшей хорошо известной в стране акции – повышение престижа воинской службы, улучшение морального состояния военнослужащих. По решению руководства военного ведомства страны базой проведения этого масштабного культурно-гуманитарного военно-патриотического мероприятия станет 810-я бригада морской пехоты ЧФ. Оно посвящается 160-летию начала первой обороны Севастополя в период Крымской войны 1854-1855 гг. и 70-летию освобождения Крыма и Севастополя в годы Великой Отечественной войны.

В здании правительства Севастополя под руководством заместителя и.о. губернатора, заместителя председателя правительства Севастополя – директора департамента по социальным вопросам Александра Пушкарева состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие заместитель командующего Черноморским флотом по работе с личным составом контр-адмирал Юрий Ореховский и советник генерального директора «Первого канала», руководитель программы «Армейский магазин» Александр Ильин.

В ходе совещания был обсужден предварительный план мероприятия и порядок его проведения. В соответствии с планом, 4 сентября в Севастополь прибудут руководители Министерства обороны, «Первого канала», члены Общественного совета МО РФ, телеведущие, популярные артисты эстрады и кино, прославленные спортсмены. По пути из аэропорта Бельбек руководители акции возложат цветы к памятникам на Малаховом кургане. Тем временем московский «десант» прибудет в городок морской пехоты в Казачьей бухте, где состоится торжественное открытие акции. Затем начнется комплекс мероприятий у морских пехотинцев, на кораблях и в частях Черноморского флота. Гости познакомятся с условиями службы и быта черноморцев, вручат подарки лучшим из них.

По задумке организаторов, акция «Первый» на флоте» станет масштабным, ярким праздником не только для военнослужащих и членов их семей, но и для всех севастопольцев. На спортивных площадках пройдут соревнования «Веселые старты», знаменитые спортсмены проведут мастер-классы для всех желающих, состоится футбольный матч между командами «Первого канала» и черноморцами. Вечером на площади Нахимова состоится большой концерт с участием звезд российской эстрады. Почетными гостями акции станут ветераны, участники военно-патриотических клубов. В этот день из мест проведения акции «Первым каналом» будет осуществляться прямое включение в выпусках новостей, также будет подготовлен специальный выпуск программы «Армейский магазин».

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама