НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление Командующего Черноморским флотом с Днем Военно-Морского Флота РФ

20:0624.07.2013г.

Товарищи матросы, старшины, мичманы, офицеры, адмиралы и генералы, рабочие и служащие, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, от всей души поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России!

Сегодня наша большая флотская семья отмечает свой главный праздник. Это праздник настоящих мужчин, патриотов своего Отечества и романтиков морской службы. 

Нынешний год является юбилейным для Черноморского флота и Севастополя. Не так давно город и флот вместе отметили 230-летие своего основания, еще раз доказав своё историческое, духовное и культурное родство.

Праздник военных моряков по-настоящему всенароден и интернационален. Его празднуют люди разных поколений, в странах ближнего и дальнего зарубежья. В Севастополе это праздник особый, потому, что второй год подряд День Военно-Морского Флота России и День флота Украины мы отмечаем совместно. 

Моряки двух стран уже давно нашли общий язык при выполнении задач в море, и рождение новой традиции общего праздника является логическим продолжением нашего сотрудничества.

В последнее время дальние походы стали нормой повседневной деятельности для кораблей Черноморского флота, по этому  отдельно хочу поздравить экипажи кораблей и судов, выполняющих задачи в Атлантическом океане и Средиземном море. Семь футов под килем всем, кто встречает День ВМФ в дали от родных берегов.

Желаю морякам надводникам и подводникам, морским летчикам и морским пехотинцам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мужества и оптимизма. Всем тем, кто сегодня является продолжателем славной истории российского флота - успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.

С праздником, Вас, дорогие друзья, с Днем Военно-Морского Флота России!

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал А. Витко

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама