НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего ВМС Украины с Новым 2012 годом и Рождеством Христовым

11:4928.12.2011г.

Товарищи матросы, курсанты, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, офицеры, адмиралы и генералы!
Уважаемые ветераны, работники Вооруженных Сил Украины!
Дорогие севастопольцы!

Вот и подходит к завершению 2011 год, мы накануне наших любимых и светлых праздников – встречи Нового года и Рождества Христова. Уходящий год ознаменовался напряженной работой по дальнейшему реформированию экономики страны, 20-летием нашего независимого государства и его Вооруженных Сил. 

Военно-Морские Силы Украины в этом году полностью выполнили стоявшие перед ними задачи, добились положительных сдвигов практически по всем направлениям работы. На протяжении года заложена база для дальнейшего поэтапного реформирования флота. Участие Президента – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Украины Виктора Януковича в церемонии закладки на судостроительном заводе секции нового корабля класса «корвет» и вышедшее недавно правительственное постановление по реализации соответствующей программы свидетельствуют о большом внимании государства к развитию Вооруженных Сил, и позволяют с уверенностью смотреть в будущее национального флота.

Личному составу флота 2011-й запомнится напряженной боевой учебой, участием в целом ряде международных учений, выполнением всех запланированных мероприятий в рамках проводимого в масштабах Вооруженных Сил Украины «Года технической готовности» и «Года сержанта и старшины». Ярким и подтверждающим высокую готовность флота событием стало выполнение большим десантным кораблем «Константин Ольшанский»  гуманитарной миссии по эвакуации граждан Украины и других государств из полыхавшей в огне Ливии.

Мы достойно встречаем 2012 год. Для Военно-Морских Сил Украины он будет юбилейным, и это накладывает на весь личный состав еще более высокую ответственность. Уверен, флот справится со стоящими перед ним непростыми задачами, выйдет на новые рубежи овладения вверенными оружием и техникой.  

Уважаемые боевые друзья! Дорогие севастопольцы! Встречая особые для всех праздники, искренне желаю вам крепкого здоровья, счастья, оптимизма, новых свершений на благо нашей Отчизны.

С Новым 2012 годом и Рождеством Христовым!

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал В.В. Максимов

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама