НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего ВМС Украины адмирала Виктора Максимова с Днем независимости Украины

18:1917.08.2011г.

Товарищи матросы, старшины и сержанты, мичманы и прапорщики, офицеры, адмиралы и генералы!
Ветераны и работники Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины!
Уважаемые севастопольцы!

От имени Командования, Военного совета Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины сердечно поздравляю вас с праздником — Днем независимости Украины.

Нашему суверенному государству исполняется 20 лет. 24 августа 1991 года навеки вошло в историю молодого государства золотой страницей, положило начало новой эпохе в жизни нашего народа, законодательно закрепило его вековые демократические устремления к национальному возрождению, духовной свободе, экономическому росту, культурному подъему|.

Важным фактором государственного строительства стало создание Вооруженных Сил Украины. Нам, людям в погонах, доверено обеспечивать суверенитет, охранять мирную жизнь украинского народа. А это одновременно и честь, и высокая ответственность. За годы независимости мы построили отечественные Военно-Морские Силы, которые стоят на страже территориальной целостности Украины. Нам удалось наладить плодотворное сотрудничество с флотами других государств, отечественные военные моряки регулярно принимают участие во многих международных учениях, достойно представляют Государственный флаг Украины на просторах мирового океана. Параллельно с этим, перед нами стоит задача продолжения процесса реформирования, проходящего на флоте и в целом в Вооруженных Силах.

Залогом успеха в созидании государства является гражданское согласие, высокая ответственность за порученное дело, консолидация усилий миллионов граждан свободной и независимой Украины в едином стремлении – добросовестным трудом укрепить силу и славу Отечества. Помним: нам и нашим потомкам предстоит завершить то, за что боролись наши предшественники. Будем же строить ту Украину, о которой они мечтали и ради которой до конца отдали себя.

В этот праздничный день желаю всем севастопольцам, личному составу флота, семьям и близким военнослужащих щедрой судьбы, крепкого здоровья, счастья, добра, дальнейших успехов во имя процветания нашей независимой Украины. Пусть сердца наполняются гордостью за наше государство, стремлением к единству и пониманию, а ваш плодотворный труд будет надежным залогом счастливого будущего.

С праздником Вас, дорогие соотечественники! С Днем независимости!

Командующий Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал В.В. Максимов

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама