НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего Черноморским флотом адмирала Витко с Днем защитника Отечества

17:3620.02.2015г.

Товарищи матросы и старшины, офицеры, адмиралы и генералы, дорогие ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, уважаемые севастопольцы и крымчане, от всей души поздравляю вас с праздником - Днем защитника Отечества!

Этот праздник для людей, избравших профессию защищать свою Родину, всегда был и остается главным, поскольку олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, напоминает о примерах самоотверженного служения Отчизне.

У России славная военная история, связанная с героической борьбой населяющих её народов за счастье своего дома, за светлое будущее родных и близких, за право жить и думать свободно. Мы хорошо помним имена героев, их мужество и никому не позволим порочить подвиг людей, которые принесли свободу не только русской земле, но и всей  Европе. В этом ключе мы воспитываем новое поколение защитников и патриотов Отечества.

Моряки-черноморцы достойно продолжают славную историю флота дальними походами и успехами в боевой подготовке. Флот возвращает себе былые позиции. В соответствии с решением руководства страны сформированы новые соединения, началось масштабное перевооружение корабельных, авиационных и береговых частей на новые образцы вооружений. В текущем году мы получим боевые корабли и подводные лодки нового поколения. Этого момента мы ждали  долгие годы и гордимся  тем, что именно нам выпала честь осваивать их и выводить в море. 

Сегодняшний этап роста и совершенствования боевого мастерства - это наша страница в истории Черноморского флота, в которой отразятся достойные свершения всех, кто сегодня носит на плечах погоны, кто работает на флотских предприятиях и в учреждениях и, конечно, наших ветеранов, которые по-прежнему остаются в строю и передают свой опыт. 

Желаю вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, счастья и благополучия, мужества, оптимизма и успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.

С праздником Вас, дорогие друзья, с Днем защитника Отечества!

Командующий Черноморским флотом адмирал А. Витко

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама