НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего Черноморским флотом с Днем Победы в Великой Отечественной войне

16:2604.05.2013г.

Уважаемые моряки-черноморцы, севастопольцы и крымчане, дорогие наши ветераны!

От имени Военного Совета Черноморского флота поздравляю матросов, старшин и сержантов, мичманов и прапорщиков, офицеров, адмиралов и генералов, гражданский персонал флота, ветеранов войны и Вооруженных Сил с 68-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 69-й годовщиной освобождения Крыма и Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

9 мая мы отмечаем самый светлый и всенародный праздник, который символизирует неизменное превосходство добра над злом, любви к Отечеству и самопожертвования над вероломством и алчностью, человечности над бездушием и бездуховностью.

Мы живем в Севастополе, где все, что касается истории, традиций и памяти о героях имеет особое значение и звучание. День Победы в нашем городе не просто праздничная дата - это неотъемлемая часть характера города-героя, вечная кровоточащая строка его биографии. И пока неравнодушные сердца сжимаются от боли утрат и гордости за подвиги наших отцов и дедов – мы будем помнить о них.

Сегодня наш человеческий и гражданский долг перед погибшими и ныне живущими ветеранами, состоит в том, чтобы уберечь мир, сделать его безопасным и  стабильным. 

Нынешнее поколение черноморцев делает все возможное, чтобы ветераны, защищавшие Крым и Севастополь гордились нами. Черноморский флот сегодня живет дальними походами, учениями, на постоянной основе выполняет задачи в дальней морской зоне, и с этого пути мы не свернем.

В этом году День Победы в Севастополе мы отмечаем в канун 230-летия Черноморского флота. Отмечаем его в едином парадном строю с моряками Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины. Мы вместе чтим подвиг наших отцов и дедов, воевавших против общего врага, и вместе через несколько дней отпразднуем юбилей российского Черноморского флота.

Желаю вам, дорогие товарищи и боевые друзья, крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой энергии, мирного неба над головой, дальнейших успехов в службе и труде на благо Отечества. 
Поздравляю вас с праздником, с Днём Победы в Великой Отечественной войне! 

Командующий Черноморским флотом вице-адмирал А. Федотенков

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама