НОВОСТИ

2 июня 2017

Поздравление командующего Черноморским флотом с Днем Военно-Морского Флота России

15:2025.07.2012г.

Товарищи матросы, старшины, офицеры, адмиралы и генералы, рабочие и служащие, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, от всей души поздравляю вас с Днем Военно-Морского Флота России.

Сегодня главный праздник для людей, которые носят гордое звание военного моряка, для тех, кто отдал флоту долгие годы своей жизни, работает на флоте, кто любит Военно-Морской Флот, чтит его традиции, гордится им. Это праздник настоящих мужчин, патриотов своего Отечества и романтиков морской службы.

В Севастополе - столице Черноморского флота этот день чтят и ждут с нетерпением, потому что город и флот всегда были и остаются единым целым с общей историей, общей судьбой, общими надеждами. 

Этот праздник по-настоящему всенароден и интернационален. В нашем городе - герое впервые День Военно-Морского Флота России и День флота Украины отмечается совместно. Отрадно, что сотрудничество с Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины мы крепим не только решая совместные задачи в полигонах боевой подготовки, но и в ходе нашего общего профессионального праздника.

Особые поздравления мы сегодня передаём экипажам кораблей и судов Черноморского флота, выполняющих задачи в Средиземном море. Семь футов под килем всем, кто встречает наш праздник вдалеке от родных берегов

Желаю морякам крепкого здоровья, счастья и благополучия, мужества и оптимизма. Всем тем, кто сегодня является продолжателем славной истории российского флота  - дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства.

С праздником, Вас, дорогие друзья, с Днем Военно-Морского Флота России!

Командующий Черноморским флотом контр-адмирал А. Федотенков

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама