НОВОСТИ

2 июня 2017

Противолодочный корвет "Луцк" отметил 19-летие

15:0118.02.2013г.

Торжества по случаю Дня корабля и 19-й годовщины со дня подъема флага Военно-Морских Сил Украины проведены в минувшую субботу на противолодочном корвете "Луцк".

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Поздравить возглавляемый капитаном 3 ранга Максимом Емельяненко экипаж прибыли представители командования Центра морских операций ВМС Украины, соединения надводных кораблей, ветеранской общественности, командиры кораблей, воинских частей, руководители учреждений и организаций флота, делегация шефов из города Луцк.

─ Противолодочный корвет "Луцк" одним из первых кораблей флота начал выполнение задач во время становления ВМС как вида Вооруженных Сил, все эти годы корабль является одним из лучших в соединении, и мы надеемся, экипаж и в дальнейшем будет действовать профессионально и эффективно, - отметил во время выступления начальник Центра морских операций Военно-Морских Сил Украины капитан 1 ранга Андрей Тарасов. Он поблагодарил за постоянную поддержку шефов корабля из города Луцк.

Приказом начальника Центра морских операций были поощрены члены экипажа корабля.

В свою очередь, руководитель шефской делегации-представитель Луцкого городского совета Игорь Давыдов вручил командиру корабля памятные адреса от руководства Волынской области и города Луцк, члены экипажа получили от шефов подарки, которые им пригодятся в быту.

Военных моряков также поздравил председатель общественной организации «Ветераны Военно-Морских Сил Украины» контр-адмирал запаса Виктор Носенко. 

Справка

Корвет "Луцк" построен на судостроительном заводе "Ленинская кузница" в Киеве. 12 февраля 1994 года на корабле в присутствии министра обороны Украины был впервые поднят флаг Военно-Морских Сил Украины. «Луцк» принимал участие в многонациональных учениях серии "Бриз", "Кооператив партнер", "Си Бриз", "Фарватер мира" и других, побывал с дружественными визитами в портах Болгарии, Румынии, Турции. Корабль принимал участие в антитеррористической операции НАТО "Активные усилия" в Средиземном море.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама