НОВОСТИ

2 июня 2017

Российские и украинские моряки отрабатывают задачи береговой фазы учения «Фарватер мира»

21:3424.05.2012г.

После завершения эпизода спасательной операции в море и буксировки «аварийного» судна было в базу, основные действия российско-украинского учения «Фарватер мира-2012» развернулись на берегу. 

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения ЧФ РФ.

Моряки Черноморского флота и ВМС Украины приступили к отработке действий по охране и обороне объединенного медицинского отряда. В этом эпизоде осуществлялось сопровождение реанимобилей с пострадавшими с вертолётной площадки в полевой госпиталь, а так же отражение нападения незаконных вооруженных формирований на охраняемые объекты. Нападавшие атаковали блокпост, вертолетную площадку и госпиталь одновременно и с различных направлений, однако в результате слаженных действий морских пехотинцев Черноморского флота и комендантской службы ВМС Украины были нейтрализованы.

В выполнении задач морской и береговой компоненты учения приняли участие от ЧФ РФ: большой десантный корабль «Цезарь Куников», пожарное судно «ПЖС-123», самолеты Ан-26 и Бе-12пс, вертолет Ка-27пс; от ВМС Украины: рейдовый буксир «Кременец», пожарный катер «Борщёв», санитарный катер «Сокаль», водолазный катер «Токмак», самолет Бе-12пс, вертолеты Ми-14пс и Ка-27пс. А также береговой компонент из состава морской пехоты ЧФ РФ и ВМСУ, включающий объединенный медицинский отряд, общей численностью более 150 человек личного состава и 20 единиц автомобильной и бронетанковой техники.

Учение «Фарватер мира-2012» продолжатся 25 мая отработкой эпизода спасения экипажа подводной лодки лежащей на грунте, который пройдет на территории судоремонтного завода Черноморского флота с участием объединенных спасательных сил и подводной лодки «Запорожье» ВМС Украины.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама