НОВОСТИ

2 июня 2017

Шойгу проверил ход строительства Севастопольского президентского кадетского училища

22:2028.05.2014г.

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на катере совершил сегодня обход акватории Севастопольской и Стрелецкой бухт Севастополя. Он осмотрел объекты инфраструктуры базирования Черноморского флота и проверил на выходе из Стрелецкой бухты ход первого этапа строительства Севастопольского президентского кадетского училища.

Оно станет седьмым по счету учебным заведением такого типа в России. Основной этап строительства планируется завершить к сентябрю этого года. Строительство ведется на 16 га земли в районе улицы Щитовой на выходе из Стрелецкой бухты. Общая стоимость основного этапа строительства президентского кадетского училища составит около 3 млрд рублей.

В училище смогут проходить обучение до 840 учащихся. Планируется, что уже в сентябре этого года в нем начнут учиться 360 детей.

В 2014 году, помимо учебного корпуса, планируется построить и другие объекты инфраструктуры: три общежития, столовую, спортплощадки и стадион. В 2015 году будут возведены еще 4 общежития и крытый спортивный комплекс, включающий бассейн и ледовый каток. В строительных планах также значатся пляж, музей и яхт-клуб.

В настоящее время строительство училища ведется безостановочно в три смены без выходных дней.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама