НОВОСТИ

2 июня 2017

Севастопольцам показали, каким будет парад Победы 9 мая

11:0504.05.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя» вечером 3 мая на улице Ленина состоялась первая репетиция парада Победы, который традиционно состоится в Севастополе 9 мая. В ней приняли участие сводные парадные расчеты российского Черноморского флота, Военно-Морских Сил Украины и МВД Украины. Они дважды прошли по центральной городской улице под звуки оркестра.

Как сообщили в Управлении культуры и туризма СГГА, 9 мая парад Победы традиционно начнется в 9 часов. Заместитель начальника управления культуры и туризма СГГА Людмила Богатырева отметила: «Сначала состоится возложение цветов на Сапун-горе, затем – возле Мемориала героическим защитникам Севастополя. После этого начнется парад Победы».

Парад откроют приветственные слова командующих Черноморским флотом РФ и Военно-Морскими Силами Украины, главы Севастопольской госадминистрации. Затем под звуки оркестра по центральному городскому кольцу пройдут ветераны войны. После этого состоится торжественное прохождение войск.

Напомним, что 5 мая с 18.00 – до 20.00 пройдет генеральная репетиция парада Победы.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в параде будут задействованы более 1400 военнослужащих Севастопольского гарнизона, в том числе  670 от Черноморского флота России и 530 от ВМС Вооруженных Сил Украины.

145 моряков Черноморского флота примут участие в исторической части парада в форме сухопутных войск, ВВС и ВМФ периода Великой Отечественной войны. Черноморцы в составе 3-х знаменных групп пронесут копии знамени Победы, Государственного флага РФ и Вооруженных сил России, а также копии штандартов 10-ти фронтов.

Как сообщил газете «Сегодня» сотрудник департамента Минобороны по связям со СМИ Дмитрий Гуцуляк, планируется, что в городах-героях (Киев, Одесса, Севастополь, Керчь), а также во Львове, Виннице, Днепропетровске и Чернигове будет торжественное прохождение сводных батальонов войск гарнизона и военных оркестров. Также во всех этих городах прогремят праздничные фейерверки.

{article_author_1}
{article_photo_1}





















Тамара Каринади
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама