НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские ВМС принимают участие в учениях «Адекватное реагирование-2011»

11:0413.09.2011г.

Как сообщает пресс-центр командовании ВМС Украины, Военно-Морские Силы начали работу по плану исследовательского командно-штабного учения «Адекватное реагирование-2011», которое проводится с 12 сентября Вооруженными Силами Украины согласно плану подготовки на 2011 год.

Учение будет проходить на стационарных пунктах управления и в пунктах постоянной дислокации подразделений ВМС, на морских и береговых полигонах боевой подготовки.

К практическим действиям привлечены 32 единицы боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, 35 береговых частей, 14 единиц летательных аппаратов, в том числе 5 ― от Воздушных Сил ВС Украины и 2 ― от армейской авиации Сухопутных войск ВС Украины. В практических действиях примут участие свыше 300 единиц автобронетанковой техники, спецтехники и автомобилей, и до 3500 человек личного состава.

Части и корабли флота в ходе практических действий проведут ряд батальонных тактических, тактико-специальных, летно-тактических учений и тактико-специальных занятий по обеспечению всех видов обороны на незащищенном рейде и на переходе морем, отражению ракетно-авиационных ударов противника, огневому поражению десантного отряда противника на переходе морем кораблями и береговыми комплексами, пополнению запасов в море, отражению ракетно-авиационных ударов противника в бою за побережье, ведению противодесантной обороны и т.д. 

Как ожидается, в ходе проведения практических действий на кораблях и в частях флота побывают министр обороны Украины Михаил Ежель и начальник Генерального штаба – Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины генерал-полковник Григорий Педченко.

Завершение учения намечено на конец сентября.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама