НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские ВМС приступили к практическому выполнению задач первой гидрографической экспедиции

13:1501.06.2013г.

Военно-Морские Силы Вооруженных Сил Украины приступили к выполнению задач гидрографической экспедиции. Подобная экспедиция является первой в истории национального флота, она проводится с целью уточнения навигационной и гидрометеорологической обстановки, изучения гидрологических условий в Северо-западной части Черного моря. 

Об этом сообщает начальник пресс-центра ВМС Украины капитан 1 ранга Олег Чубук.

Для достижения указанной цели в нескольких районах гидрографических работ в течение месяца будут осуществлены промерные работы, отбор проб грунта, специальная гидрологическая разведка, водолазное обследование навигационных опасностей и затонувших объектов, фотографирование элементов местности морского побережья и другие работы.  

Для выполнения поставленных задач привлечены специальное судно «Переяслав» под командованием капитана 3 ранга Дмитрия Маркова, а также группа навигационно-гидрографического и гидрометеорологического обеспечения Центра навигации, гидрографии и гидрометеорологии ВМС ВС Украины под руководством капитана 2 ранга Руслана Цумана. 

Управление силами во время выполнения поставленных задач будет осуществляться с командного центра украинских ВМС. 

Сегодня, 1 июня, специальное судно «Переяслав» с группой навигационно-гидрографического и гидрометеорологического обеспечения вышло в море для проведения гидрографической экспедиции.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама